суббота, 27 апреля 2013 г.

Курс "Эксп. личности". День первый...

Когда я создала этот блог, я пообещала себе писать только правду, еще раз правду и ничего, кроме правды...
Поэтому:
1 -
2 -
3 + (!)

А теперь по порядку:
1) Заходить в вк два раза в день продолжительностью не более 5 минут каждый раз.
А правда следующая: я зашла в вк больше двух раз...и, более того, была там больше 5 минут :( Случалось это, в основном, по привычке, так как я привыкла постоянно заходить туда, просматривать новости, фотографии, общаться с кем-нибудь, затем снова просматривать новости... Все бы ничего, но
а) эта адская социальная сеть просто засасывает
б) из-за этого она еще и ужасный пожиратель времени!

Не знаю, как у остальных, но 70-80% моих диалогов пусты и бессмысленны. Если бы их не было, то я бы спокойно продолжала жить. И, к примеру, эти 30 минут, вместо соц. сети, я могла бы потратить на какое-нибудь полезное дело:)

Иными словами, я хочу сказать, что надо избегать расточителей нашего драгоценного времени. Да, были моменты, когда некоторые сообщения близких людей кардинально меняли мое мировоззрение, их (друзей и их сообщения) я безумно ценю, но, хочу признаться, все остальное -это сплошная вода, сплетни и тому подобные вещи...
В общем, завтра я снова постараюсь выполнить это задание.

3) Отфиксировать результаты в блоге.
Поздравьте меня, я это сделала!!!! :)
Хочу сказать, что выполнение этого задания безумно интересно, словно я устанавливаю себе квесты, затем либо выполняю либо не выполняю их, а потом рассуждаю об этом! Будто это увлекательная игра, более того, эта игра очень развивает тебя изнутри:). А про спортивный азарт я вообще молчу.
ps: Поверьте, мне крайне важно делиться этим с кем-то. Даже пусть это будет один единственный человек.

2) Искренне радоваться всему, чему только можно.
Постараюсь вспомнить, чему я сегодня радовалась... Наверно, только неожиданной отличной оценке за ГИА по английскому... Больше ничего не могу припомнить. СКУЧ-НО!
Если для выполнения третьего действий мне нужно только физически напрячься, а для первого-наоборот, сдерживать себя, то здесь уже надо немного изменить свои мысли.
Человек счастлив настолько, насколько считает себя счастливым. 
Каждый может, если захочет, переживать из-за всяких мелочей, но не каждому дано умение быть счастливым всегда. Видимо, этому надо учится:)

Насчет мелочей: очень хочу процитировать замечательную книгу А. Джексона "10 секретов счастья" :
"Не волнуйся о мелочах. Помни, что большая часть жизни состоит из мелочей". 
К слову, в этой книге это считается "двушаговой формулой антистресса".

А теперь задания на следующий день:
1) Заходить в вк два раза в день продолжительностью не более 5 минут каждый раз.
2) Искренне радоваться всему, чему только можно.
3) Лечь спать до 11.
4) ...в голову ничего не приходит... завтра придумаю, пусть это будет квест-сюрприз
5) Блог:)

Если кого заинтересует:
Адам Джексон "Десять секретов счастья" http://www.gifik.narod.ru/knigi/10secretsts.html

пятница, 26 апреля 2013 г.

Экспедиция личности

Только задумайтесь: как же часто мы бываем недовольны собой!

При том, у каждого, в основном, своя особая причина для таких расстройств, будь то непривлекательная внешность, рассеянность, слабохарактерность. Да, первое время мы можем долго переживать по этому поводу, можем даже придумывать пути решения сложившейся проблемы. А потом...

А потом мы:
А) либо принимаем это как должное, т.е. смиряемся с этим;
Б) либо забываем об источнике наших беспокойств и подсознательно начинаем пресекать любые попытки напомнить нам об этом;

Мне кажется, около 90-95% столкнувшихся с разочарованиями в себе в конце концов выбирают один из двух выше приведенных пунктов.

И, внимание, какой путь у нас еще остается?

В)* именно! мы делаем все, чтобы устранить эту проблему, сначала нам тяжело, возникает желание все бросить, пойти дорогой а) или б), но нет! мы переступаем через себя и добиваемся, чего хотели.
+ Бонусы от судьбы: "самодисциплина", "сила воли", "уверенность в себе и собственных силах". 

Знаю, я нарисовала идеальную картину мира. Мира, где все наши старания вознаграждаются, где справедливость в любом случае будет торжествовать. Не хочу быть пессимистом. Я не хочу быть и реалистом. Понимаете, когда мы в детстве верили в сказку и в волшебство, весь окружающий нас мир казался таким необычным, интригующим... Эта детская наивность, беззаботность и делала нас счастливыми. У каждого была своя мечта, связанная с будущим. Светлая, невинная мечта. Но затем, когда мы вырастаем, мы отказываемся от нее, так как она нам начинает казаться неосуществимой. Мы уверены, что мы чертовски поумнели, но нет! В данном случае, может, жестокость мира или, может, тяжелый груз общественного мнения просто берет над нами вверх. А ведь я где-то услышала замечательное высказывание, что "все великие люди наивны".

Этим длинным лирическим отступлением я хочу сказать, что надо быть наивным! Надо верить в лучшее вопреки всему, что думают другие некоторые скучные и серые люди. :)

И лично я собираюсь вам доказать, почему это не пустые слова. Также я не прочь просто поэкспериментировать над собой и окружающим миром. Сделаю я это, пройдя личный курс саморазвития и самосовершенствования "Экспедиция личности". Он будет достаточно прост: я соблюдаю (стараюсь соблюдать) правила, действия, которые сама себе установила, рассказываю о своих наблюдениях и мыслях, затем пишу новые, дополнительные задачи для себя на следующий день.

Пусть этот курс будет продолжаться неделю с 27 апреля по 4 мая включительно.
Задания будут действительно не очень сложные, ибо у меня и так много сил уходит на подготовку к экзаменам.

Итак...Та-да-да-дам!
--КУРС "ЭКСПЕДИЦИЯ ЛИЧНОСТИ" МОЖНО СЧИТАТЬ ОТКРЫТЫМ!--

Задачи на 1 день :
1) Заходить в вк два раза в день продолжительностью не более 5 минут каждый раз.
2) Искренне радоваться всему, чему только можно.
3) Отфиксировать результаты в блоге.

P.S.: Предлагаю каждому пройти вместо со мной этот курс. Поверьте, это будет очень полезно;)

Delicious Twitter More

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Walgreens Printable Coupons